Serienfans.TV - deine Serien Community

Tag Auswahl

Sender Auswahl



TV Programm für Mittwoch, den 23. August


ProSieben


Legends of Tomorrow
00:55 Uhr

Böse neue Welt


Fringe - Grenzfälle des FBI
01:40 Uhr

Os


Supernatural
02:30 Uhr

Der Mann der zuviel wusste


ProSieben Spätnachrichten
03:15 Uhr

Malcolm mittendrin
03:20 Uhr

Wasserspiele


Malcolm mittendrin
03:40 Uhr

Der Verkehrsstau


Are You There, Chelsea?
04:00 Uhr

Diese verdammten Yankees


Malcolm mittendrin
04:25 Uhr

Halloween mal anders


Malcolm mittendrin
04:50 Uhr

Lois' Geburtstag


How I Met Your Mother
05:10 Uhr

Verhext (2)


How I Met Your Mother
05:30 Uhr

Band oder DJ


New Girl
05:50 Uhr

Jungfrauen

Sat.1


Promi Big Brother
00:30 Uhr

So gesehen
01:30 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
01:35 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
02:25 Uhr

Auf Streife - Berlin
03:10 Uhr

Auf Streife
03:55 Uhr

Die Ruhrpottwache
04:45 Uhr

SAT.1-Frühstücksfernsehen
05:30 Uhr

kabel eins


kabel eins late news
01:10 Uhr

Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
01:15 Uhr

kabel eins late news
02:50 Uhr

Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
02:55 Uhr

Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
03:50 Uhr

K1 Magazin
04:50 Uhr

The Mentalist
05:45 Uhr

Stimmen aus dem Jenseits

sixx


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
00:05 Uhr

Ein Fluss aus Blut


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
01:00 Uhr

Dein Blut, mein Blut


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
01:45 Uhr

Der Anschlag


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
02:30 Uhr

Die Augen des Betrachters


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
03:10 Uhr

Ein Fluss aus Blut


Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
03:55 Uhr

Dein Blut, mein Blut


Carribean Life - Haus im Paradies gesucht
04:40 Uhr

Von Kanada nach St. Lucia


sixx QUICKIE
05:00 Uhr

Full House
05:05 Uhr

Michelle reißt aus


Full House
05:30 Uhr

Miss D.J. und ihr Chaffeur


Hart of Dixie
05:50 Uhr

Der Wettkampf und die Beziehung


ProSieben


Mike & Molly
06:10 Uhr

Weihnachtsferien


2 Broke Girls
06:35 Uhr

Das große Fressen


2 Broke Girls
07:05 Uhr

30 Zentimeter


The Big Bang Theory
07:30 Uhr

Mädels an der Bar


The Big Bang Theory
07:55 Uhr

Howards Phasen


The Big Bang Theory
08:25 Uhr

Terror in der Stadt der Rosen


Two and a Half Men
08:50 Uhr

Eine Blondine mit Kaffee


Two and a Half Men
09:15 Uhr

Die üblichen Nebenwirkungen


Two and a Half Men
09:40 Uhr

Die Schale des Anstoßes


The Middle
10:10 Uhr

Die Vertrauenslehrerin


The Middle
10:35 Uhr

Die Damenwahl


Mike & Molly
11:05 Uhr

Für Carl wird's ernst


How I Met Your Mother
11:30 Uhr

Der Unsichtbarkeits-Ring

Sat.1


Klinik am Südring
10:00 Uhr

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00 Uhr

kabel eins


Detektiv Rockford
06:35 Uhr

Böcke und Schafe


Detektiv Rockford
07:35 Uhr

Der Querkopf (1)


Castle
08:35 Uhr

47 Sekunden


Navy CIS: L.A.
09:30 Uhr

Die ungeschriebene Regel


Navy CIS
10:25 Uhr

Das Duell


Without a Trace - Spurlos verschwunden
11:20 Uhr

Der Notruf

sixx


Gilmore Girls
06:50 Uhr

Freischwimmer


Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
07:45 Uhr

Fast am Ziel


Private Practice
08:50 Uhr

Verloren


Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
09:45 Uhr

Opas Farmhaus


Frank - der Weddingplaner
10:45 Uhr

Tobias & Agnes


Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
11:40 Uhr

For Better or Worse


ProSieben


How I Met Your Mother
12:00 Uhr

Die dunkle Seite


2 Broke Girls
12:30 Uhr

Verzockt


2 Broke Girls
12:55 Uhr

Reboot in Brooklyn


Two and a Half Men
13:25 Uhr

Eng ist gut


Two and a Half Men
13:50 Uhr

Der Frauendieb


Two and a Half Men
14:15 Uhr

Potpourri und Pfefferspray


The Middle
14:40 Uhr

Der Spitzel


The Middle
15:10 Uhr

Die Hochzeitsfeier


The Big Bang Theory
15:35 Uhr

Fast wie Einstein


The Big Bang Theory
16:05 Uhr

Freiflug nach Genf


The Big Bang Theory
16:30 Uhr

Sheldon pro se


taff
17:00 Uhr

Sat.1


Anwälte im Einsatz
12:00 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
13:00 Uhr

Auf Streife
14:00 Uhr

Auf Streife - Berlin
15:00 Uhr

Klinik am Südring
16:00 Uhr

Schicksale - und plötzlich ist alles anders
17:00 Uhr

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine
17:30 Uhr

kabel eins


Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
12:10 Uhr

Zolotoi


Castle
13:05 Uhr

Der Brite


The Mentalist
14:00 Uhr

Schüsse in Zimmer 22


Navy CIS: L.A.
14:55 Uhr

Big Brother


kabel eins news
15:50 Uhr

Navy CIS
16:00 Uhr

Der Mann in der Todeszelle


Abenteuer Leben täglich
16:55 Uhr

Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
17:55 Uhr

"Burger Factory", Freiburg

sixx


My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit
12:10 Uhr

Die Safarihochzeit


Cake Wars - Die große Tortenschlacht
13:10 Uhr

Die Zoo Edition


Lakefront - Haus am See gesucht
14:05 Uhr

Ein Hausboot auf Lake Cumberland


Lakefront - Haus am See gesucht
14:35 Uhr

Ein Traumcottage in Maine


Gartenalarm - Einsatz für die Queen of Green
15:00 Uhr

Einsatz für die Queen of Green im Garten für eine Mottoparty


Gartenalarm - Einsatz für die Queen of Green
15:30 Uhr

Einsatz für die Queen of Green im versunkenen Garten


Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
15:55 Uhr

Junges Familiennest


Die Super-Makler - Top oder Flop?
16:55 Uhr

House of Hidden Horrors


Private Practice
17:20 Uhr

Mutterliebe


ProSieben


NEWSTIME
18:00 Uhr

Die Simpsons
18:10 Uhr

Hello, Mr. President


Die Simpsons
18:40 Uhr

Die wilden 90er


Galileo
19:05 Uhr

Pure Genius
20:15 Uhr

Hilferuf aus dem All


This Is Us - Das ist Leben
21:10 Uhr

Die Rückkehr


This Is Us - Das ist Leben
22:10 Uhr

Eine zweite Chance


This Is Us - Das ist Leben
23:05 Uhr

Volltreffer


Two and a Half Men
23:55 Uhr

Kein Truthahnhals für Oma

Sat.1


Auf Streife - Die Spezialisten
18:00 Uhr

Die Ruhrpottwache
19:00 Uhr

SAT.1 Nachrichten
19:55 Uhr

15 Dinge, die Sie über Burger King wissen müssen
20:15 Uhr

Promi Big Brother
22:15 Uhr

Top Ten! Best of Promi Big Brother: Die schrägsten Bewohner
23:30 Uhr

kabel eins


Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
18:55 Uhr

Cool Runnings
20:15 Uhr

xXx - Triple X
22:15 Uhr

sixx


Gilmore Girls
18:20 Uhr

Die verlorene Tochter


Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
19:15 Uhr

Bambi


Boom my Room - Janin Ullmann möbelt auf!
20:15 Uhr

Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
21:40 Uhr

Haus für neun


red.Style
22:35 Uhr

Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
23:35 Uhr

Nach der Explosion