Serienfans.TV - deine Serien Community

Tag Auswahl

Sender Auswahl



TV Programm für Mittwoch, den 02. August


ProSieben


Legends of Tomorrow
00:50 Uhr

Die vergessene Welt


Supergirl
01:40 Uhr

Die Stadt der verlorenen Kinder


Supernatural
02:30 Uhr

Krone der Schöpfung


ProSieben Spätnachrichten
03:10 Uhr

Malcolm mittendrin
03:15 Uhr

Der perfekte Dad


Malcolm mittendrin
03:35 Uhr

Anonyme Alkoholiker


Malcolm mittendrin
04:00 Uhr

Lois schlägt zurück


Malcolm mittendrin
04:25 Uhr

Zahnschmerzen


How I Met Your Mother
04:45 Uhr

Das dunkle Geheimnis


How I Met Your Mother
05:05 Uhr

Noretta


New Girl
05:25 Uhr

Partyhopping


Mike & Molly
05:45 Uhr

Peggy geht aus

Sat.1


Dinner Party - Marlene lädt zum Talk
00:15 Uhr

Alles auf Anfang! Wir starten nochmal durch


So gesehen
01:15 Uhr

Schicksale – und plötzlich ist alles anders
01:20 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
01:40 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
02:30 Uhr

Auf Streife - Berlin
03:15 Uhr

Auf Streife
04:00 Uhr

Die Ruhrpottwache
04:45 Uhr

SAT.1-Frühstücksfernsehen
05:30 Uhr

kabel eins


kabel eins late news
01:10 Uhr

Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
01:15 Uhr

kabel eins late news
02:45 Uhr

Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
02:50 Uhr

Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
03:50 Uhr

K1 Magazin
04:50 Uhr

The Mentalist
05:45 Uhr

Orangenblüteneis

sixx


Stalked - Leben in Angst
00:10 Uhr

Jessie Cooper


Stalked - Leben in Angst
00:35 Uhr

Tracy Lundeen


Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst
01:05 Uhr

Mord auf leisen Sohlen


Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst
01:50 Uhr

Familienbande


Killer Couples: Mörderische Paare
02:35 Uhr

Teenagerliebe und Muttermord


The Bridge
03:15 Uhr

Das Verhör


Lakefront - Haus am See gesucht
04:00 Uhr

New Hampshires traumhafte Seen


Watch Me - das Kinomagazin
04:20 Uhr

Gossip Girl
04:40 Uhr

Der Prinz & B


Full House
05:20 Uhr

Der Liebesbrief


Full House
05:40 Uhr

Danny, der Mann für alle Fälle


ProSieben


2 Broke Girls
06:05 Uhr

Der T-Shirt-Raub


2 Broke Girls
06:30 Uhr

Die großen Ungewaschenen


The Big Bang Theory
07:00 Uhr

Tritte unter dem Tisch


The Big Bang Theory
07:25 Uhr

Die Zeitmaschine


The Big Bang Theory
07:50 Uhr

Sheldon 2.0


Two and a Half Men
08:15 Uhr

Oh Gehörnter!


Two and a Half Men
08:40 Uhr

Ich kann ihren Skrupel sehen


Two and a Half Men
09:10 Uhr

Ich will tanzen


The Middle
09:35 Uhr

Der neue Freund


The Middle
10:05 Uhr

Die Flugreise


Mike & Molly
10:35 Uhr

Saisonstart


How I Met Your Mother
11:00 Uhr

Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück


How I Met Your Mother
11:30 Uhr

Katastrophenschutz


2 Broke Girls
11:55 Uhr

Die Cupcake-Katastrophe

Sat.1


Klinik am Südring
10:00 Uhr

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00 Uhr

kabel eins


Detektiv Rockford
06:30 Uhr

Wo ist Houston?


Detektiv Rockford
07:35 Uhr

Foul im ersten Play


Castle
08:30 Uhr

Ganz schön tot


Navy CIS: L.A.
09:25 Uhr

Der Auserwählte


Navy CIS
10:25 Uhr

Schatten der Angst


Without a Trace - Spurlos verschwunden
11:15 Uhr

Tödliche Beichte

sixx


Hart of Dixie
06:05 Uhr

Die große Parade


Gilmore Girls
07:00 Uhr

So ein Theater!


Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
07:55 Uhr

Die richtige Distanz


Private Practice
08:50 Uhr

Licht und Schatten


Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
09:45 Uhr

Haus für neun


Frank - der Weddingplaner
10:45 Uhr

Sonya & Jesaja


Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
11:40 Uhr

Kleid wider Willen


ProSieben


2 Broke Girls
12:20 Uhr

Katzenjammer


Two and a Half Men
12:50 Uhr

Ein Witz mit Urknall


Two and a Half Men
13:15 Uhr

Etwas Salziges mit Biss


Two and a Half Men
13:45 Uhr

Santas Dorf der Verdammten


Die Simpsons
14:10 Uhr

Namen machen Leute


Die Simpsons
14:40 Uhr

Apu und Amor


The Middle
15:05 Uhr

Die Mathestunde


The Middle
15:35 Uhr

Der Frühjahrsputz


The Big Bang Theory
16:05 Uhr

Die Erdnuss-Reaktion


The Big Bang Theory
16:30 Uhr

Schrödingers Katze


taff
17:00 Uhr

Sat.1


Anwälte im Einsatz
12:00 Uhr

Auf Streife - Die Spezialisten
13:00 Uhr

Auf Streife
14:00 Uhr

Auf Streife - Berlin
15:00 Uhr

Klinik am Südring
16:00 Uhr

Schicksale - und plötzlich ist alles anders
17:00 Uhr

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine
17:30 Uhr

kabel eins


Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
12:05 Uhr

Krieg der Welten


Castle
13:05 Uhr

Neuanfang


The Mentalist
14:00 Uhr

Die Spur der Steine


Navy CIS: L.A.
14:55 Uhr

Die menschliche Bombe


kabel eins news
15:50 Uhr

Navy CIS
16:00 Uhr

Der Held von Iwo Jima


Abenteuer Leben täglich
16:55 Uhr

Thema u. a.: Schwarzes Gold vom Kaspischen Meer


Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
17:55 Uhr

Heute: "Rock", Neubrandenburg

sixx


My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit
12:10 Uhr

Die Frühlingshochzeit


Chopped Junior - Kleine Meisterköche
13:05 Uhr

Jelly Beans und Tintenfisch


Lakefront - Haus am See gesucht
14:05 Uhr

Wakesurfen am Lake Champlain


Lakefront - Haus am See gesucht
14:30 Uhr

Ein Rückzugsort im Hudson Valley


Beachfront - Haus am Strand gesucht
15:00 Uhr

Ab in die Wüste


Beachfront - Haus am Strand gesucht
15:30 Uhr

California Dreamin'


Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
16:00 Uhr

Junge oder Mädchen?


Die Super-Makler - Top oder Flop?
16:55 Uhr

Zwei Fundamente - Ein Problem


Private Practice
17:25 Uhr

Stiller Alarm


ProSieben


NEWSTIME
18:00 Uhr

Die Simpsons
18:10 Uhr

Kill Gil - Vol. 1 & 2


The Big Bang Theory
18:40 Uhr

Ein erfreulicher Fehler


Galileo
19:05 Uhr

Pure Genius
20:15 Uhr

Erinnere dich!


This Is Us - Das ist Leben
21:15 Uhr

Herzensangelegenheiten


Code Black - Ärzte am Limit
22:10 Uhr

Horrornacht


Two and a Half Men
23:10 Uhr

Ich bin eine Aztekenpriesterin


Two and a Half Men
23:35 Uhr

Haben wir eine Trittleiter?

Sat.1


Auf Streife - Die Spezialisten
18:00 Uhr

Die Ruhrpottwache
19:00 Uhr

SAT.1 Nachrichten
19:55 Uhr

Jetzt oder nie - Das 100-Tage-Experiment
20:15 Uhr

SAT.1 Reportage
22:30 Uhr

Karibikurlaub in Deutschland: Ferien im Spaßbad - Die SAT.1 Reportage


SPIEGEL TV - Reportage
23:25 Uhr

Auf Verfolgungsjagd - Unterwegs mit der Kölner Fahrradpolizei

kabel eins


Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
18:55 Uhr

Terminator
20:15 Uhr

Die Arnold Schwarzenegger Story
22:20 Uhr

Terminator
23:20 Uhr

sixx


Gilmore Girls
18:20 Uhr

Dicke Luft


Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
19:15 Uhr

Das Vater-Syndrom


Boom my Room - Janin Ullmann möbelt auf!
20:15 Uhr

Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
21:30 Uhr

Opas Farmhaus


red.Style
22:30 Uhr

Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
23:25 Uhr

Aus Staub Gold machen